नए चेहरे को चाहिए नई नज़र का आईना

Date:

जब भी मेकओवर या स्टाइलिंग या फैशन की बात सुनते या पढ़ते हैं, तो क्या आप भी यही सोचते हैं कि ये चीज़ें पढ़ने-सुनने के लिए अच्छी हैं, लेकिन मुझपर नहीं जचेंगी। तो चलिए, एक बार आईने के सामने खड़े होकर खुद को एक अलग नज़रिए से देखिए। यह सोचने की जगह उन चीज़ों को अपनाकर देखिए जो आपको पसंद तो हैं, लेकिन आपको लगता है कि आप पर अच्छी नहीं लगेंगी। 1.

गले में हर वक्त सोने की चेन पहनती हैं, तो ज़रा नयापन लिए लॉकेट्स पहनिए। 2-3 लॉकेट्स को आप अदल-बदलकर पहन सकती हैं।

1.गोल्ड की जगह ब्रॉन्ज़, मेटैलिक, सिल्वर आदि आज़माइए। ये साड़ी के साथ-साथ वेस्टर्न पर भी फबेंगे।

2.हाथ में अगर सिर्फ चूड़ी या कड़ा डालती हैं, तो बदलकर नाज़ुक से ब्रेसलेट्स भी पहन सकती हैं। ये हल्के ब्रेसलेट्स आपके स्टाइल को थोड़ा बदल देंगे।

3.अगर एथनिक ज्वेलरी से आप दूर रहती हैं, तो ज़रा इन्हें भी अपने स्टाइल का हिस्सा बनने दें। यकीन जानिए, इनसे केवल लुक ही नहीं बदलता बल्कि पूरा मेकओवर हो जाता है। यूनीक पीस ढूंढने वाली निगाह विकसित करें।

4.ओपन फुटवेयर के साथ पतली-सी पायल डाल लें। किसी पार्टी में जाना हो, तो बिछिए से जुड़ी स्टाइलिश पायलें बहुत ही अच्छी दिखेंगी।

5.सिम्पल नेलपेंट की जगह नेल आर्ट भी आज़माकर देखिए। खुद न कर पाएं, तो बाज़ार से नेल टैटू भी ले सकती हैं।

6.मैचिंग एक्सेसरीज तो आप हमेशा ही पहनती होंगी, जरा कंट्रास्ट पहनकर देखिए।

7.कुछ एक्सपेरिमेंट करने का मन हो, तो फंकी रिंग्स ले आएं। सबकी नज़र हाथों पर ही रुक जाएगी।

8.काला धागा लें और कुछ पेबल्स और मार्बल बॉल्स भी (जिनमें धागा पिरोने की जगह हो)। बस मिक्स मैच करके अपनी ज्वेलरी खुद डिज़ाइन करने का आनंद लें।

9.आपको लगता है कि दबा रंग होने की वजह से आप पर गहरे रंग अच्छे नहीं लगेंगे। दबे रंग पर नीला, मरून और ग्रीन कलर बहुत अच्छा लगता है।

10.हमेशा चोटी बनाती हैं? आज पोनीटेल बना लीजिए। और अगर चोटी और पोनीटेल दोनों ही बना-बनाकर बोर हो गई हैं, तो जूड़ा ट्राई करने में भी कोई बुराई नहीं।

कम्प्लीट लुक बदलने के लिए बस हेयरकट ही काफी है।

अगर शॉर्ट टॉप्स जींस के साथ पहनने से आप मोटी लगती हैं, तो इन टॉप्स को लॉन्ग स्कर्ट्स के साथ पहनिए।

टॉप्स के साथ लटकन ट्राई करने में क्या जाता है।

छोटे कुर्तो पर खुले सिरों वाली जैकेट आज़माएं।

वैसे कहते भी हैं कि आज़माने को भरोसा करना कहते हैं। असल बात यह है कि अगर लगातार प्रयोग करने की ठान ली, तो सब अच्छा लगने लगेगा।

Shabana Pathan
Shabana Pathanhttp://www.udaipurpost.com
Contributer & Co-Editor at UdaipurPost.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Фрибет Мелбет Получи 19500 без регистрацию а также самопополнение во БК Melbet

Клиенту бог велел заключить ставку возьмите экспресс изо историй...

Unleash your desires and luxuriate in fucking older women now

Unleash your desires and luxuriate in fucking older women...

Toyota – Reliable Cars for the World

  Toyota is a Japanese car company, founded in...