अतिसंवेदनशील पोलिंग बूथों पर रहेंगे सुरक्षा के कडे बंदोबस्त

Date:

ashok_election-1

मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने संभाग की अब तक की तैयारियों को संतोषजनक बताया
शराब व पैसे पर सख्त निगरानी रखने के निर्देश दिए
उदयपुर, उदयपुर संभाग में पिछले विधानसभा चुनावों में जिन पॉलिंग बूथों को अति संवेदनशील माना गया था उन बूथों पर आगामी १ दिसम्बर को होने वाली विधानसभा चुनावों को लेकर सुरक्षा के क$डे बंदोबस्त रहेंगे।
यह जानकारी उदयपुर संभाग के दौरे पर आए मुख्य निर्वाचन अधिकारी अशोक जैन ने पत्रकार वार्ता के दौरान दी। उन्होंने बताया कि वर्ष २००८ के विधानसभा चुनावों में रिजर्व केन्द्र पुलिस की १९० कंपनियां लगाई गई थी जिसे ब$ढाकर इस बार के चुनाव में ५०६ कंपनियां राजस्थान में लगाई जाएगी ताकि चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से सम्पन्न हो सके।
पत्रकार वार्ता के दौरान मुख्य निर्वाचन अधिकारी अशोक जैन ने बताया कि चुनाव व्यवस्थाओं को लेकर वे उदयपुर संभाग के दौरे पर आए है। इस दौरान आज उन्होंने जिला कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक के साथ बैठक भी की जिसमें संभाग में अब तक चल रही चुनाव की तैयारियों की जानकारी ली एवं आगामी दिनों में व्यवस्था को लेकर आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए गए। जैन ने बताया कि अभी तक उदयपुर संभाग में जो तैयारियां है वह संतोषजनक है। उन्होंने बताया कि पुलिस को लॉ एंड आर्डर को कायम रखने के लिए चुनाव के पूर्व और चुनाव के दिन क्या क्या सावधानियां रखनी है, क्या क्या कारवाई करनी है, इन सबके लिए दिशा निर्देश दिए गए है ।
पैसे और शराब पर पूरी निगरानी: जैन ने बताया कि चुनाव आयोग के सख्त निर्देश है कि चुनाव पूर्व पैसा और शराब का दुरूपयोग कर वोटरों को प्रभावित करने वालों पर सख्त कारवाई हो और इसके लिए विशेष टीमे गठित की गई। जिसने कई जगह कार्रवाई ा*र रूपये जब्त किये है । चुनाव निगरानी दल पूरी तरह खर्चे पर निगाह जमाए हुए है। साथ ही अधिकारियों को इसके लिए भी निर्देशित किया है कि चुनाव कि कार्रवाई के दौरान किसी आम आमदमी को परेशानी नहीं उठानी पडे क्योंकि जरूरी नहीं कि पार्टी का पैसा ही लोग लेकर जाते है कोई बिमारी में या अपने व्यापार के लिए भी इधर से उधर ले कर जा सकते है । इसका विशेष रूप से ध्यान रखा जाए ।
बैठक के दौरान सभी पुलिस अधिकारियों को को निर्देशित किया गया है जो असामाजिक तत्व अशांति फैला सकते है उनको पाबंद किया जाए और उसके बाद भी उनकी कोई गतिविधि संदिग्ध लगे तो उन पर कार्रवाई हो।
नि:शत्त*जनों के लिए विशेष व्यवस्था: मुख्य चुनाव अधिकारी ने बताया कि इस बार भी मतदान के दिन निशक्तजनों के लिए विशेष व्यवस्थाएं कि गयी है जो लोग अपाहिज है उनके लिए मतदान केन्द्रों पर रेम्प की व्यवस्था की गई है तथा जो देख नहीं सकते है उनके लिए ब्रेन लिपि के बैलट पेपर सभी बीएलओ के पास उपलब्ध होंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Finest Internet poker Sites in america To own wild toro casino 2025

Although not, an educated on-line poker sites can give...

استمتع بلعبة الباكارات على الإنترنت مجانًا بنسبة 100%

المقالاتما هي الدورات الإضافية؟أفضل كازينوهات القمار في الولايات المتحدة...