अब की बार मोदी ही सरकार

Date:

भाजपा को जमीन तोड़ बहुमत, कांग्रेस का बंटाधार
thumb

10320586_10152536723007289_2558941122672149135_n

7184_untitled-7

7310_untitled-10

नई दिल्ली। लोकसभा चुनावों में मोदी की ‘सूनामीÓ पर सवार बीजेपी 30 साल का रिकार्ड तोड़ते हुए अपने दम पर बहुमत की ओर बढ़ रही है। अब तक आए रुझानों और नतीजों में बीजेपी को प्रचंड बहुमत मिलता दिख रहा है। बीजेपी गठबंधन 334 सीटों पर आगे है। इसमें 277 सीटें अकेले बीजेपी की हैं। यह बढ़त नतीजों में तब्दील होती है, तो 1984 के बाद बीजेपी पहली पार्टी होगी, जो अपने दम पर सरकार बनाएगी। 1984 में इंदिरा गांधी की हत्या के बाद हुए लोकसभा चुनाव में राजीव गांधी के नेतृत्व वाली कांग्रेस को भारी बहुमत मिला था। कांग्रेस को उस वक्त 414 सीटें मिली थीं। तब कांग्रेस को 49.01 फीसदी वोट मिले थे।
उधर, एग्जिट पोल्स के अनुमानों के मुताबिक ही कांग्रेस का बंटाधार हुआ है। वह 50 पर सिमट सकती है। यूपीए महज 69 सीटों पर आगे चल रही है। उधर, इन रुझानों के बाद बाजार ने भी मोदी को सलामी दी। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स 1000 अंक से ज्यादा की बढ़त के साथ खुलकर 25 हजार के पार पहुंच गया।
क्रअच्छे दिन आने वाले हैंÓ: लोकसभा चुनाव में बीजेपी की प्रचंड जीत से गदगद मोदी की खुशी गुरुवार को ट्विटर पर छलक पड़ी। उन्होंने अपनी चिर परिचित लाइन अच्छे दिन आने वाले हैं ट्वीट कर अपनी खुशी का इजहार किया। उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘भारत की विजय। अच्छे दिन आने वाले हैं।Ó
मां ने मोदी को किया तिलक: नरेंद्र मोदी ने चुनाव रुझानों में बीजेपी की जीत तय होने के बाद शुक्रवार दोपहर सबसे पहले अपनी मां हीरा बेन से मुलाकात की। मां हीरा बेन ने मोदी का तिलक लगाकर स्वागत किया। इसके बाद मोदी काफी देर तक मां के साथ बैठे रहे। इस दौरान वह अपने भाई के बच्चों से भी हंसी-ठिठोली करते देखे गए।
मोदी को बधाइयों का सिलसिला: लोकसभा चुनाव में बीजेपी की प्रचंड जीत के सूत्रधार रहे मोदी को बधाइयों का सिलसिला भी शुरू हो गया है। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने बीजेपी की जीत पर मोदी को बधाई दी है। इससे पहले सुबह पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने मोदी को बधाई दी, तो दोपहर को लालकृष्ण आडवाणी ने भी उन्हें फोन किया। वहीं देश के अगले प्रधानमंत्री बनने के मद्देनजर सुरक्षा एजेंसियां भी उनकी सुरक्षा को लेकर सक्रिय हो गई हैं। एसपीजी की टीमें मोदी को अपने सुरक्षा घेरे में लेने के लिए दिल्ली से गांधीनगर के लिए रवाना हुईं।
मोदी वडोदरा, वाराणसी से चुनाव जीते: रुझानों के मुताबिक ही नतीजे भी बीजेपी के पक्ष में आ रहे हैं। नरेंद्र मोदी वडोदरा और वाराणसी से चुनाव जीत गए हैं। मोदी को वडोदरा में 5 लाख 72 हजार 8 सौ 80 वोट मिले, जबकि दूसरे नंबर पर रहे कांग्रेस उम्मीदवार मधुसूदन मिस्त्री को 1 लाख 86 हजार 4 सौ 51 वोट मिले। 12 हजार एक सौ 10 लोगों ने नोटा बटन दबाया।
अरुण जेटली, अजीत सिंह चुनाव हारे: लोकसभा चुनाव में जबर्दस्त जीत से उत्साहित बीजेपी को अमृतसर में झटका लगा है। पार्टी के वरिष्ठ नेता और मोदी सरकार में वित्त मंत्री के दावेदार माने जा रहे अरुण जेटली अमृतसर से चुनाव हार गए हैं। उन्हें कांग्रेस के अमरिंदर सिंह ने हराया। राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री अजीत सिंह भी बागपत से चुनाव हार गए। उन्हें बीजेपी उम्मीदवार मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त सत्यपाल सिंह ने हराया। वहीं उन्नाव से बीजेपी के साक्षी महाराज, सुल्तानपुर से वरुण गांधी, चंडीगढ़ से किरण खेर और येदियुरप्पा भी चुनाव जीत गए हैं।
राहुल, मुलायम अब आगे: अमेठी में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी शुरुआती राउंड में पिछडऩे के बाद अब अब आगे चल रहे हैं। बीजेपी की स्मृति ईरानी दूसरे नंबर पर हैं। रायबरेली से सोनिया गांधी भी आगे चल रही हैं। मैनपुरी सीट से जीत दर्ज कर चुके मुलायम सिंह यादव आजमगढ़ में शुरुआत में पिछडऩे के बाद अब आगे चल रहे हैं।
उत्तर प्रदेश: 2009 के लोकसभा चुनावों में उत्तर प्रदेश में 10 सीटों पर सिमटी बीजेपी इस बार सत्तारूढ़ एसपी और बीएसपी को रौंदते हुए बंपर प्रदर्शन की ओर बढ़ रही है। यूपी की 80 सीटों में से बीजेपी 68 पर आगे चल रही है। दूसरे नंबर पर समाजवादी पार्टी है। वह 8 सीटों पर आगे चल रही है। यूपी में बीएसपी का पत्ता साफ हो गया है। उसे एक भी सीट नहीं मिलती दिख रही है। उत्तराखंड में बीजेपी इस बार सभी पांच सीटें झटकती दिख रही है। टिहरी गढ़वाल, गढ़वाल, हरिद्वार, अल्मोड़ा और नैनीताल में बीजेपी के उम्मीदवार आगे चल रहे हैं।
दिल्ली: लोकसभा चुनाव में बीजेपी को दिल्ली मे भी बड़ी सफलता मिली है। दिल्ली की चांदनी चौक सीट से बीजेपी के हर्षवर्धन और वेस्ट दिल्ली से बीजेपी के प्रवेश साहिब सिंह वर्मा जीत चुके हैं, जबकि बाकी 5 सीटों पर उसके उम्मीदवार आगे चल रहे हैं। विधानसभा चुनाव में उभरी आम आदमी पार्टी को करारा झटका लगा है।
डीएमके कैंडिडेट की पत्नी को हार्ट अटैक: रामनाथपुरम लोकसभा क्षेत्र में डीएमके उम्मीदवार मोहम्मद जलील अपनी पत्नी के निधन की वजह से काउंटिंग से कुछ ही घंटों पहले शोक में डूब गए। परिवार के सदस्यों ने बताया कि उनकी पत्नी शमसू निशा (60) का आज सुबह दिल का दौरा पडऩे से निधन हो गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Наука победы: инсайты от экспертов 1win

Наука победы: инсайты от экспертов 1winПонимание науки победы —...

Le più vantaggiose offerte di benvenuto Crazy Time per casinò italiani

Le più vantaggiose offerte di benvenuto Crazy Time per...

Better £ten Put Incentive Gambling enterprises in the united kingdom to possess 2025

ContentPut $10 Added bonus Casinos Number – Up-to-date January...

SportPesa Mega Jackpot anticipate Free 17 per week predictions

Spread out are portrayed by the an excellent fairy,...