भाजपा और आरएसएस का समर्थन करने वाले ही हिन्दू नहीं होते हिन्दू धर्म को मानने वाला हिन्दू होता है, नफरत की राजनीति बंद होनी चाहिए – अशोक गहलोत

Date:

उदयपुर। विधानसभा चुनाव को लेकर उदयपुर में उदयपुर शहर और ग्रामीण विधानसभा के कांग्रेसी प्रत्याशियों के समर्थन में आये पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भाजपा और वसुंधरा पर खूब प्रहार किये. गहलोत ने कहा कांग्रेस को लेकर पूरा प्रदेश में अच्छा माहौल है। कांग्रेस को लेकर सब जगह माहौल अंडर करंट चल रहा है । भारी बहुमत से कांग्रेस जीतने जा रही है। भाजपा धर्म की राजनीति करती है आर एस एस और भाजपा का समर्थन करने वाले ही हिन्दू नहीं होते हिन्दू हम सब है . गहलोत ने सभा के बाद विवेक कटारा के सम्बन्ध में जन संपर्क कर लोगों से जीत दिलाने की अपील की .
सेक्टर 11 गवरी चौक में पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उदयपुर शहर और देहात विधानसभा सीटों के कांग्रेस प्रत्याशियों विवेक कटारा और गिरजा व्यास के समर्थन में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए वसुंधरा राजे और प्रधानमंत्री परेन्द्र मोदी को निशाने पर लेते हुए कहा कि, उन्होंने अपने पूर्ववर्ती मुख्यमंत्री कार्यकाल में अकाल राहत के लिए किए कामों सहित मुख्यमंत्री नि:शुल्क दवा, जांच, पशु चिकित्सा योजनाओं का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने देश के लिए अंगुली तक नहीं कटवाई, वह कांगे्रस से 70 साल का हिसाब मांग रहे। कांग्रेस वह पार्टी है जिसने देश के लिए खून दिया है। आजाद हिन्दूस्तान को अपने पैरों पर खड़ा किया। उन्होंने कहा कि मोदीजी ने देश से 50 दिन मांगे थे, पांच साल में भी कुछ नहीं कर पाए। नोटबंदी की आड़ में कालाधन पूरा सफेद हो गया। स्विस बैंकों से एक रुपया तक नहीं ला सके। उन्होंने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि शाह भरी सभाओं को लोगों को गिरेहबान पकडऩे के लिए उकसा रहे हैं। यदि ऐसा हुआ तो कानून व्यवस्था का क्या होगा? उन्होंने कहा कि भाजपा का नियम-कानूनों में विश्वास ही नही रहा है। उन्होंने मुख्यमंत्री पर भी निशाना साधते हुए कहा कि मुख्यमंत्री काले झण्डे से डर रही है।
जिस तरह वसुंधरा राजे आज अमित शाह को नमन कर रही है एसे अगर पांच साल तक अगर मतदाताओं को नमन कर लेतीं तो आक्रोश पैदा नहीं होता। उन्होंने परवाह ही नहीं की . वे 5 साल केवल प्लेन से दिल्ली और धौलपुर जाती रहीं। काम उन्होंने कब किया। गहलोत ने कहा कि हम जब जब भी सरकार में आये तब पूर्व की भाजपा सरकार के कोई काम बंद नहीं किये लेकिन जैसे ही भाजपा की सरकार आई उन्होंने हमारे द्वारा चलाई गयी जनहित योजनाओं को बंद कर दिया .वसुंधरा राजे के प्रति गावों में लोगों के अन्दर गुस्सा है . गहलोत ने कहा कि जनता अनपढ़ गरीब हो सकती है लेकिन उसकी समझ बहुत है और इस बार अपनी समझ से वह भाजपा को जवाब देगी. वसुंधरा 5 साल तक जनता के सामने सिर्फ महारानी बन कर रही है . राज्य में अपराधों का ग्राफ बढ़ा है लोग अपने घरों में सुरक्षित नहीं है और नाम के गृह मंत्री गुलाबचंद कटारिया चुप बैठे रहे है .
गहलोत ने नरेंद्र मोदी पर प्रहार करते हुए नोटबंदी पर सवाल उठाये और रफाल के मामले में भ्रष्टाचार का हवाला दिया . सीपी जोशी के मामले में वे बोले, बीजेपी तोड़मरोडकऱ बयान को पेश कर रही है। इस तरह के बयानाेें से नेतााओंं को बचना चाहिए।
सभा के बाद अशोक गहलोत ने विवेक कटारा के समर्थन में वोट डालने की अपील करते हुए पास की ही कोलोनी में जन संपर्क किया .
सभा में शहर विधानसभा की प्रत्याशी गिरजा व्यास भी मोजूद थी उन्होंने भी अपने उद्बोधन में वसुंधरा और गुलाबचंद कटारिया के कार्यकाल पर सवाल उठाये. ग्रामीण प्रत्याशी विवेक कटारा कांग्रेस देहात जिलाध्यक्ष लालसिंह झाला भी मोजूद थे जिन्होंने सभा को संबोधित किया . सभा के दौरान अशोक गहलोत का कांग्रेसी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों द्वारा सूत की माला पहना कर स्वागत किया .

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Наука победы: инсайты от экспертов 1win

Наука победы: инсайты от экспертов 1winПонимание науки победы —...

Le più vantaggiose offerte di benvenuto Crazy Time per casinò italiani

Le più vantaggiose offerte di benvenuto Crazy Time per...

Better £ten Put Incentive Gambling enterprises in the united kingdom to possess 2025

ContentPut $10 Added bonus Casinos Number – Up-to-date January...

SportPesa Mega Jackpot anticipate Free 17 per week predictions

Spread out are portrayed by the an excellent fairy,...