होली के रंग में रंगा शहर

Date:

उदयपुर । मंगलवार की रात होलिका दहन के बाद बुधवार की सुबह से शहरभर में रंगों का त्योहार बड़े उत्साह और हर्ष के साथ मनाया जा रहा है। जैसे जैसे सूरज आसमान पर चढ़ रहा था, वैसे वैसे लोगों में रंगों की होली खेलने का खुमार भी बढ़ता जा रहा था। फिल्म ‘सिल‍‍सिला’ में अमिताभ बच्चन द्वारा गाया गीत भले ही बरसों पुराना हो गया हो लेकिन होली के पर्व पर देशभर में ‘रंग बरसे…भीगे चुन‍र वाली रंग बरसे…’ का गीत बजना रिवाज हो गया है और इस पर नाच-गाकर अपनी खुशी व्यक्त करना एक दस्तूर हो गया है।

h15

 

कहीं भांग तैयार की जा रही है, तो कहीं म्‍यूजिक के बंदोबस्‍त, ताकि जब ढोल बजे तो पूरा मोहल्‍ला नाचे। होली के इस त्‍योहार की तस्‍वीरें देश की संस्‍कृति बयां कर दी।बाजारों में गली मोहल्लों में होली के रंगों में रेंज महिलाएं और पुरुष नज़र आये । कही मस्ती में झूमते युवा तो कही ठिठोली करती सहेलियां एक दुसरे पर पिचकारी से रंगों की बोछार करते बच्चे ।

कुछ लोगों ने ड्राय होली मनाने का फैसला लिया और वे सुबह 8 बजे से ही बाज़ारों पहुंच गए। जगदीश चोक पर कई पर्यटक भी आए हुए थे। कई पर्यटक परिवार पहली बार यहां आया और उदयपुर वासियों ने उन्हें भी रंग से सराबोर कर दिया। स्पेनी परिवार ने कहा कि यहां कलरफुल होली बहुत फनी लगी और वे बहुत खुश हैं।

h6

h2

h3

h4

h5

h6

h7

h8

h10

h11

h13

h14h16

h17

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Site Oficial De Cassino Online E Apostas No Brasil

Mostbet Brasil: Cassino Online Br, Internet Site Oficial E...

Site Oficial De Cassino Online E Apostas No Brasil

Mostbet Brasil: Cassino Online Br, Internet Site Oficial E...

Site Oficial De Cassino Online E Apostas No Brasil

Mostbet Brasil: Cassino Online Br, Internet Site Oficial E...