देश को एक आदिवासी प्रधानमंत्री चाहिए: राहुल

Date:

उदयपुर में राहुल की सभा में ५० हजार से अधिक की भी$ड जुटी
२७ मिनट के भाषण में बंधी रही जनता
भाजपा और मोदी पर जमकर किए कटाक्ष

IMG_0642

उदयपुर। उदयपुर संभाग में कांग्रेस से चुनाव लड रहे प्रत्याशियों के समर्थन में गुरूवार को यहां महाराणा भूपाल स्टेडियम में आयोजित कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी की सभा सप*ल रही। चिलमिलाती धूप में राहुल ने अपने २७ मिनट के भाषण में स्टेडियम में बैठी ५० हजार से अधिक जनता को अपन धारा प्रवाह सम्बोधन से बांधे रखा।
प्रधानमंत्री बने आदिवासी :
IMG_0643आदिवासी संभाग की नब्ज को भांपते हुए राहुल ने कहा कि मुझे बताया कगया कि यहां के आदिवासी युवाओं का शिक्षा के प्रति रूझान है लेकिन सुविधाएं नहीं है। आदिवासी युवा आई.ए.एस., आई.पी.एस. बनना चाहते है लेकिन मार्गनिर्देशन का अभाव है। उन्होंने कहा कि मेरी सोच है कि यहां का युवा अपनी सोच में अपने लक्ष्य में परिवर्तन लाए और बजाए प्रशासनिक पदों के वे राजनीति में आकर मंत्री, मुख्यमंत्री और देश के प्रधानमंत्री पद पर आसीन हो। इस देश को एक आदिवासी प्रधानमंत्री चाहिए। तालियों की ग$डग$डाहट के बीच राहुल का यह बयान राजनीति के विशेषज्ञों के लिए एक नये मुद्दे का सूत्रपात कर गया और राहुल के इस बयान के पीछे के मनसूबों की तलाश आरंभ हो गई।
आक्रामक रहे राहुल :
अपने भाषण के आरंभ से ही आक्रामक रहे राहुल ने अपनी राजनीति परिपक्वता का परिचय देते हुए कहा कि भाजपा के लिए उनके युग पुरूष जिन्होंने पार्टी के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर कर दिया अडवाणी और जसवंत सिंह आज बेमानी हो गए और उन्हें हाशिए पर पैं*क दिया गया और अब अब अडानी और अम्बानी भाजपा के युगपुरूषों की सूची में शामिल हो गए है। उन्होंने कहा कि भाजपा उद्योगपतियों के इशारों पर चलने वाली पार्टी बन गई है। उद्योगपतियों के निर्देश पर देश चलाने के मनसूबे बनाए जा रहे है।
भाजपा धूम ३ की तरह फ्लॉप रहेगी :
राहुल ने कहा कि कांग्रेस की सोच विकास में सभी को साथ लेकर चलने की है। देश का गरीब, दलित, किसान एवं महिला शत्ति* एकजुट होकर देश चलाए और देश की नीतियां-रीतियां निर्धरण का अधिकार देश के आमजन के पास हो न कि किसी अडानी-अडवाणी के हाथ हो।
उन्होंने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि पिछले दो चुनावों में भाजपा का ’’शाइनिंग इण्डिया’’ शगुफा एक गुब्बारे की तरह फूट गया और इस बार भी वहीं होना है जो पिछले दो चुनावों में हुआ है। राहुल ने कहा कि धूम-3 फिल्म की भांति भाजपा भी एक फ्लॉप शो साबित होगा यह सुनिश्चित है। उन्होंने कहा कि भाजपा के मॉडल में एक व्यक्ति को ही सब अधिकार चाहिए। मोदी का नाम लिए बगैर राहुल ने कटाक्ष किया कि वे कहते है मुझे (मोदी को) हिन्दुस्तान का चौक्ीदार बना दो सब ठीक हो जायेगा। लेकिन हम कहते है कि हम सब हिन्दुस्तान के चौकीदार है तो पि*र एक व्यत्ति* को ही चौकीदार क्यों बनाएं। वे भ्रष्टाचार हटाने की बात करते है दूसरी ओर उद्योगपतियों के सहारे देश चलाने की तैयारी करते है यह भाजपा का दोहरा चरित्र है।
राहुल ने कहा कि कांग्रेस ने पिछले दस सालों के शासन में देश की १५ करोड जनता को गरीबी रेखा से ऊपर उठने का अवसर दिया है। उन्होंने कांग्रेस द्वारा देश के विकास के लिए चलाई गई योजनाओं को उदृत करते हुए कहा कि यूपीए के शासनकाल में देश ने विकास के शिखर को छुआ है। जो योजनाएं हम क्रियान्वित कर चुके है उन्हें अब वे चलाने की बात करते है। राहुल ने इण्डस्ट्रीयल कोरिडोर की जानकारी देते हुए कहा कि इसके बन जाने से राजस्थान के युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे लेकिन भाजपा की सोच मजदूर को मजदूर बना रहने दो किसान किसान ही रहे और बिजनेसमेन अपने व्यापार को ब$ढाते रहे।

IMG_0784 IMG_0622

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

Наука победы: инсайты от экспертов 1win

Наука победы: инсайты от экспертов 1winПонимание науки победы —...

Le più vantaggiose offerte di benvenuto Crazy Time per casinò italiani

Le più vantaggiose offerte di benvenuto Crazy Time per...

Better £ten Put Incentive Gambling enterprises in the united kingdom to possess 2025

ContentPut $10 Added bonus Casinos Number – Up-to-date January...

SportPesa Mega Jackpot anticipate Free 17 per week predictions

Spread out are portrayed by the an excellent fairy,...