जलदाय कर्मियों की लापरवाही के चलते आमजन का स्वास्थ्य संकट में

Date:

उदयपुर, जलदाय विभाग की लापरवाही के चलते शहर के कई मौहल्ले में गंदा पानी पीने को मजबूर है बरसों पुरानी पाईप लाईन में सिवरेज का व गंदी नालियों का पानी रिस कर आता है। जिससे आमजन का स्वास्थ्य संकट में है।

शहर के अंदरूनी हिस्से श्रीनाथ मार्ग, खेरादीवा$डा, कांजी का हाटा, कोलपोल, कुम्हारवा$डा, घंटाघर, मांजी की बाव$डी आदि क्षेत्र में सुबह नलों में गंदा पानी आने की वजह से क्षेत्रवासी पिछले कई दिनों से परेशान है। क्षेत्रवासियों के अनुसार यहां सुबह पानी की सप्लाई की जाती है जब लोग पानी भरने उठते है तो नलों में गंदा बदबुदार पानी आता है पीना तो दूर की बात है किसी और काम कपडे धोने व अन्य काम का भी नहीं रहता।

क्षेत्रवासियों के अनुसार जलदाय विभाग के कंट्रोल रूम व अधिकारियों को कई बार सूचित करने पर भी किसी का इस और ध्यान नहीं दिया।

सूत्रों के अनुसार गंदा पानी आने की वजह से शहर के कई क्षेत्रों में पाईप बरसों पुरानी है जिन्हे कभी बदली नहीं गयी और यह लाईने जगह जगह से लिकेज हो गयी है। अत: जब पाईप लाईने खाली हो जाती है तो उनमें गंदी नालियों व सिवरेज का पानी आ जाता है और सप्लाई के दौरान यहां गंदा पानी लोगों के घरों तक पहुंच जाता है।

जलदाय विभाग के सहायक अभियंता संजय श्रीवास्तव के अनुसार मेरी जानकारी में नहीं है अब जानकारी मे आया है पानी के सेम्पल लेकर जांच करवाई जायेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

American Web based poker V Games Free Play inside the Demonstration Form

BlogsCredit/Debit CardsHow to GambleAlive Specialist Web based poker BonusesMost...

A straightforward Publication About how to Wager NFL Area Develops

BlogsWhat's the difference in section pass on and you...

Käytännöllinen pelaaminen käytännöllinen Mega Moolah-kolikkopeli pelaa oikealla rahalla pelaaminen elossa erikoispelien luettelo, RTP, tarjoaa ja vertaa

ViestejäMega Moolah-kolikkopeli pelaa oikealla rahalla | PelitHienoin elossa jälleenmyyjä...

Just how can Gaming Odds Work? Information and you will Learning Them

ContentKnowledge Wagering Possibility: Moneylines, Spreads, Totals | book of...