युवक की हत्या कर लाश फेंकी

IMG-20140607-WA0016

उदयपुर। देबारी के निकट तुलसीरामजी की सराय के पास बीती रात एक युवक की हत्या कर लाश फेंक दी गई। लाश के ऊपर पत्थर पड़े थे। उक्त युवक स्मैक पीने का आदी बताया जाता है। युवक ने पिछले 15 दिन में घर का सारा सामान बेच दिया। इससे नाराज होकर उसकी मां भी मौसी के घर चली गई। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।
पुलिस के अनुसार देबारी के निकट तुलसीरामजी की सराय के सामने स्थित मिशनरी स्कूल के पास आज सुबह एक युवक की लाश पत्थरों के नीचे दबी मिली। इसकी सूचना पर डबोक पुलिस मौके पर पहुंची। लाश की जेब से मिली पर्ची के आधार पर मृतक की शिनाख्त सेक्टर 11 रामसिंहजी की बाड़ी निवासी कुलदीप (30) पुत्र स्व. दिलीपसिंह बाबेल के रूप में हुई। सूचना पर परिजन मौके पर पहुंचे, जिन्होंने बताया कि कुलदीप स्मैक पीने का आदी था। 15 दिन पूर्व स्मैक पीने की लत के कारण उसकी मां से उसका झगड़ा हुआ था। इसके बाद उसकी मां मौसी के यहां चली गई। पिछले 15 दिनों में कुलदीप ने उसके घर का सारा सामान कृषि मंडी के सामने स्थित एक कबाड़ी के यहां बेच दिया था।
कल रात कपासन के लिए निकला था: कुलदीप कल रात उसकी बहन के यहां खाना खाने के बाद कपासन से स्मैक लाने की बात कहकर निकला था। इस दौरान कुलदीप ने महेंद्र जैन नामक युवक से मोबाइल पर रुपए मांगे थे, लेकिन उसने रुपए देने से इनकार कर दिया। बताया जा रहा है कि कुलदीप ने महेंद्र जैन से उसके मकान को बेचने की लिखापढ़ी कर रखी है। इस एवज में कुछ दिनों पूर्व कुलदीप उससे करीब 25 हजार रुपए ले भी चुका है। इसके बाद कुलदीप की कोई खबर परिजनों के पास नहीं है।
हत्या के बाद फेंकी लाश: प्रशिक्षु आईपीएस राशि डागोर जाब्ते के साथ मौके पर पहुंची। मौका ए हालात देखने के बाद पता चला कि कुलदीप की हत्या वहां पर नहीं की गई है। उसकी गर्दन की हड्डी टूटी हुई थी। गर्दन पर रस्सी के निशान भी है और एक हाथ और पैर की हड्डी भी टूटी हुई है। मौके पर मृतक का सिर पत्थरों में दबा मिला था। इससे अंदेशा जताया जा रहा है कि लाश का चेहरा बिगाडऩे के लिए हत्यारों ने पत्थर से चेहरे पर वार किए। पुलिस ने परिजनों की रिपोर्ट दर्ज कर हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है।

Previous articleसंसद भवन के समीप पुलिसकर्मियों ने महिलाओं के गुप्तांगों में घुसाया डंडा
Next articleजोशी की पत्नी पंचतत्व में विलीन

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here