मुख्यमंत्री ने किया विभूति पार्क का लोकार्पण

DSC_0111
उदयपुर। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने आज सुबह फतहसागर की पाल पर नवनिर्मित विभूति पार्क का लोकार्पण करने के साथ ही बेड़वास में मेगा हाउसिंग योजना की आधारशिला रखी और सर्किट हाउस के नीचे स्थापित स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा का अनावरण किया गया है। दूसरी बार मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार उदयपुर आई वसुंधरा राजे ने यहां विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लिया।
इस दौरान ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री गुलाबचंद कटारिया, महापौर रजनी डांगी, ग्रामीण विधायक फूलसिंह मीणा, भाजपा जिलाध्यक्ष दिनेश भट्ट, संभागीय आयुक्त वैभव गालरिया, कलेक्टर आशुतोष पेढणेकर, एसपी अजय लांबा सहित कई अधिकारी भी मौजूद थे।
लंबे समय से तैयार हुए पड़े फतहसागर की पाल पर विभूति पार्क का आज मुख्य मंत्री वसुंधराराजे ने लोकार्पण किया। इससे पूर्व गहलोत सरकार के कार्यकाल में बनकर तैयार हुए इस पार्क का करीब तीन बार तत्कालीन मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के हाथों उद्घाटन का मौका आया, लेकिन हर बार किसी ना किसी वजह से टल गया।
आज मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने इस उद्यान का उद्घाटन किया। वहां से फतहसागर की पाल पर ही सर्किट हाउस के नीचे बने पार्क में नगर निगम द्वारा निर्मित ध्यान की मुद्रा वाली आठ लाख की लागत से बनी स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा का अनावरण किया। इसके बाद राजे ने बेड़वास में मेगा हाउसिंग आवास योजना की आधार शीला रखी।
रातों रात सड़के और पार्क तैयार : मुख्यमंत्री के उदयपुर दौरे के मद्देनजर जिन पार्कों में मुख्यमंत्री को कार्यक्रम के लिए जाना था, वहां के अधूरे पड़े काम और मुख्यमंत्री जिस रास्ते से जाने वाली थी, वह सड़क रातों रात तैयार हो गए। विभूति पार्क पिछले कई महीनों से लगभग तैयार होकर उजाड़ हो रहा था। जैसे ही मुख्यमंत्री द्वारा उद्घाटन की सूचना आई, तो रातों-रात वहां सफाई और मेंटिनेंस का दौर चला और तीन दिन में गार्डन को चमका दिया। ऐसा ही सर्किट हाउस के नीचे पार्क का भी हाल हुआ, जो काम पिछले कई महीनों ने अधूरे पड़े थे, वो एक दिन में पूरे कर लिए गए। फतहसागर की रोड भी रातों-रात तैयार हो गई। चेतक से सिंघल हाउस तक जाने वाली सड़क पर भी डामरीकरण किया गया।

Previous articleजयकारों से गूंजती रही चीरवा घाटी
Next articleवसुंधरा ने ली दावेदारों की क्लास

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here