लाहौर। पाकिस्तान में आज एक चुनावी सभा में क्रिकेटर..नेता इमरान खान क्रेन की मदद से मंच पर चढ़ने के दौरान उस पर से गिर पड़े और बुरी तरह जख्मी हो गए। गिरने के कारण इमरान के सिर पिछला हिस्सा फट गया, जिसके कारण काफी खून बहा।

60 वर्षीय इमरान अपने कई अंगरक्षकों सहित करीब 14 से 15 फुट की ऊंचाई से उस वक्त गिर पड़े, जब वे इमरान खान गालिब मार्किट में एक चुनावी सभा को संबोधित करने जा रहे थे। क्रेन पर रखे लकड़ी के तख्तों का संतुलन बिगड़ने के कारण खान अपने अंगरक्षकों सहित उस पर गिरे। अंगरक्षकों के चढ़ने के कारण उस पर वजन ज्यादा हो गया था और संतुलन बिगड़ गया था।
टीवी के फुटेज में स्तब्ध इमरान खान को उनके कई समर्थक उठाकर वाहन के पास ले जाते दिखाए गए और उनके सिर पर लगी चोट से खून बहता दिख रहा था।
इमरान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी 11 मई को होने वाले चुनाव में सबसे मजबूत राजनीतिक दल के तौर पर उभरी है और पुराने दलों पीएमएल-एन और पीपीपी को कड़ी टक्कर दे रही है ।
इमरान को शुरुआत में जिन्ना अस्पताल ले जाया गया था लेकिन बाद में उन्हें शौकत खानम अस्पताल ले जाया गया। उनके सिर सहित पूरे शरीर पर पट्टियां बंधी हुई थीं। शौकत अस्पताल खुद इमरान खान ने अपनी मां की याद में बनवाया था, जो कैंसर के कारण मौत के आगोश में चली गई थीं।
अस्पताल के सूत्रों का कहना है कि इमरान को सिर और पीठ में चोट लगी है। उन्होंने कहा कि इमरान के सिर के पिछले हिस्से में लगी चोट के कारण उन्हें 16 टांके लगाने पड़े हैं। उनका सिटी स्केन भी किया गया।
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के प्रवक्ता ने कहा कि इमरान को बेहतर इलाज के लिए शौकत खानम अस्पताल ले जाना पड़ा। ‘डॉन न्यूज’ की खबर के अनुसार, मशहूर गायक और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के नेता अबरारूल हक ने बताया कि खान अब खतरे से बाहर हैं और उनकी हालत स्थिर बतायी जा रही है।
उनके अलावा इमरान की पूर्व पत्नी जमीमा खान सहित उनके अन्य करीबी लोगों ने इस बात की पुष्टि की है कि वह खतरे से बाहर हैं।
चुनावी सभा में मौजूद पूर्व क्रिकेटर अब्दुल कादिर ने कहा कि उन्हें मिली जानकारी के अनुसार खान के सिर के अगले और पिछले हिस्से में चोट आई है। उन्होंने बताया कि किसी ने क्रेन पर नीचे से चढ़ने की कोशिश की और इसी क्रम में उस पर सवार लोगों ने अपना संतुलन खो दिया।
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी ने मंच से घोषणा की कि पार्टी प्रमुख अपनी चोटों की मरहम पट्टी के बाद सभा को संबोधित करने वापस आएंगे। कुछ दिन पहले भी पंजाब में एक रैली को संबोधित करने के दौरान खान बेहोश हो गए थे। खान को थकान और तनाव की समस्या होने के कारण डॉक्टरों ने आराम करने की सलाह दी है।
देश में 11 मई को होने वाले संघीय एवं प्रांतीय सभाओं के चुनाव में खान की पार्टी के मुख्य प्रतिद्वंद्वी पीएमएल-एन प्रमुख नवाज शरीफ ने घटना के तुरंत बाद बयान जारी कर घटना पर अफसोस जताया और खान के जल्द ठीक होने की दुआ की। (एजेंसियां/वेबदुनिया)


