सांई लोक सेवा ट्रस्ट के कब्जे से पुन: मुक्त कराई प्रन्यास की भूमि

उदयपुर, धर्म और मानव सेवा का दावा करने वाले नारायण साई लोक सेवा ट्रस्ट के कार्यकर्ताओं ने यूआईटी की जमीन पर जबरन ताला तोड तैनात गार्डो को मारपीट कर कब्जा जमा लिया जिसको यूआईटी ने पुन: अपना कब्जा जमा वहां गार्ड तैनात कर दिये।

मानव सेवा ओर धर्म पर चलने की बात करने वाले नारायण प्रेम साई ने अपने अनुयायियों की सरकारी भूमि पर कब्जा लेने ओर ताले तोड कर गार्डो से मारपीट करने की खुली अनुमति दे दी। इससे पहले प्रेस क्लब में नारायण प्रेम सांई ने प्रेस वार्ता बुलायी जहां पत्रकारों द्वारा उनसे संवेधानिक दस्तावेज मांगने पर उनके पास दस्तावेज नहीं मिले जब पत्रकार वार्ता में बात नहीं बनी तो प्रेम सांई बोखला गये ओर अपने अनुयायियों को वहां जाकर ताले तोडने मारपीट करने व तोडफ़ोड करने क आदेश दे डाले।

उल्लेखनीय है कि राजीव गांधी पार्क के पास बेशकिमती जमीन को दो माह पूर्व नारायण साई सेवा ट्रस्ट के कब्जे से यूआईटी ने मुक्त करायी थी। और वहां पर किये जा रहे निर्माण को ध्वस्त कर यूआईटी ने अपने गार्ड और ताले लगा दिये थे।

सोमवार को शाम नारायण साई सेवा ट्रस्ट के कार्यकर्ताओं द्वारा की गयी मारपीट और कब्जा करने को लेकर यूआईटी तहसीलदार ने अम्बामाता थाने में रिपोर्ट दर्ज करायी थी। मंगलवार को फिर से उक्त जमीन पर गेट पर ताले लगाकर गार्ड तैनात कर दिये और उन्हें हिदायत दी गयी कि कोई भी अनाधिकृत रूप से प्रवेश करता है तो पुलिस को सूचना देवें।

Previous articleवर्दी के रोब में की युवक की हत्या
Next articleमूथा सचिव पद पर निर्वाचित

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here