बोहरा समाज ने ख़ुशी से मनाई ईद

eid
उदयपुर। बोहरा समुदाय द्वारा आज इदुलअजहा हर्षोल्लास के साथ मनाई जा रही है। इस मोके पर सुबह बोहरवाड़ी व अन्य बोहरा की मस्जिदों में ईद की नमाज आदा की और एक-दूसरे को ईद की मुबारकबाद दी। घरों में कुर्बानी कर फातेहा लगाया गया।
बोहरा समुदाय के सभी महिला-पुरूष, बच्चे सुबह बोहरवाड़ी स्थित मोयदपुरा मस्जिद, लुक्मानी मस्जिद और देवाली स्थित मस्जिद में ईद की नमाज अदा करने के लिए बड़ी संख्या में पहुंचे। अकीदत के साथ ईद की नमाज अदा की गई। बाद में मर्सिये पढ़े और आमिल द्वारा वायज में कुर्बानी की अहमियत समझाई गई। नमाज अदायगी के बाद सभी ने एक-दूसरे के गले लगकर ईद की बधाई दी। नमाज के बाद कई घरों में कुर्बानी की गई और कुर्बानी के गोश्त को पड़ोसियों-रिश्तेदारों में बांटा गया।
मुस्लिम समाज की ईद १६ को :
मुस्लिम समुदाय की ईद १६ को मनाई जायेगी इस इसके लिए सभी मस्जिदों में नमाज़ की तय्यरिया करली गयी है । बकरीद को लेकर शहर की हाथीपोल मंदी में बकरों की खरीददारी भी बढ़ गयी है । आसपास के गाँव कस्बों से भी मुस्लिम समुदाय के लोग मंदी में बकरे खरीदने के लिए आरहे है । बकरों के भावों में इस बार गजब की तेजी है । मंदी में १० हज़ार से कम का कोई बकरा ही नहीं है

Previous articleमिलीभगत और अवैध तरीके से सात करोड़ में बेच दिया तैयबियाह स्कूल
Next articleछलक गया फतहसागर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here